Вадим Курамшин, известный казахстанский правозащитник и борец за права осужденных, продолжает, начатую еще 23 июля, голодовку протеста. То, что говорят провластные СМИ и лица, стремящиеся дискредитировать Вадима, ложь! Ряд изданий, распространили явную дезинформацию, что якобы до сих пор неизвестно начал Вадим голодовку или нет.
Вадим Курамшин
Вадим Курамшин
Это направленно на подрыв авторитета Вадима Курамшина и для того, чтобы деморализовать протестно настроенную общественность в Казахстане, а также правозащитные организации и политические объединения за рубежом. Мы даже знаем, кто инициатор распространения подобных слухов из числа определенных лиц, которые явно не заинтересованы в росте популярности Вадима в стране.
В действительности Вадим не отступился от своих намерений, и, как и заявил, продолжает голодовку. Кстати у наших товарищей в Таразском СИЗО приняли только воду и газеты, отказавшись принимать продукты по требованию самого заключенного. Также поступили и с активисткой партии «Алга» Даметкен, которой продукты и воду даже вернули через два дня, как она отнесла.
Так что товарищи не верьте инсинуациям и лжи, распространяемым спецслужбами и нашими врагами, стремящимися дискредитировать Вадима и нашу борьбу.
Информационная служба СДК